Там, где проехать будет невозможно, Нейл Лаугтон будет преодолевать расстояние по воздуху. Его багги под названием Skycar благодаря парашюту и большому пропеллеру способен летать со скоростью 110 км/час, уверяет гонщик. Машина может передвигаться на высоте 600-900 м. На ней Нейл Лаугтон планирует пролететь над Пиренеями и Гибралтарским проливом.

 

 

Необычное путешествие займёт у него 42 дня. За это время он преодолеет расстояние в 4,6 тысячи км, побывав во Франции, Испании, Марокко, Мали и Сенегале и затем вернётся обратно, сообщает Би-Би-Си.

 

 

Кроме того, есть информация о том, что скоро в городах могут появиться летающие машины. Они будут выполнять, прежде всего, спасательные функции. Компании Urban Aeronautics и Cimatron объявили о начале разработки летающего автомобиля X-Hawk, который можно с успехом использовать в чрезвычайных ситуациях, сообщает Autoblog.

 

 

Первая коммерческая версия аппарата должна появиться уже к 2010 году. Данная модель, по мнению создателей, окажется незаменимой в условиях города, где быстрое передвижение в условиях пробок затруднено.

 

 

Летающая машина будет способна развивать скорость 250 км/час. Она сможет перевозить до 1362 кг. Сам автомобиль весит 2 тонны. Вместимость X-Hawk – 11 человек и один пилот. Согласно прогнозам, стоимость одной такой машины составит от 3 до 6 млн долларов.

 

 

Напомним, что китайские учёные уже изобрели прототип инопланетной летающей тарелки. Земной аналог НЛО представляет собой диск диаметром 1,2 метра, он может зависать в воздухе на высоте до километра, вертикально взлетать и приземляться.

 

 

Известен и другой случай путешествий по воздуху, когда американец сумел покорить 378 километров, пролетев по воздуху на связке обычных детских шаров и сидя в своём садовом кресле.

 

NEWSru.ua