А вот венгерский концепт, получивший название Antro Solo, способен «взять на борт» уже трех человек, сохраняя при этом высокую экономичность и весьма неплохую динамику.

 

Практически полностью выполненная из карбона машина, весит всего 270 кг и способна развить скорость 140 км/час, а ее расход топлива составляет всего 1,5-2,0 литра на 100 км. Кресла расположены следующим образом: водитель располагается в центре, а пассажирские сидения - по бокам и немного отодвинуты назад.  

 

Помимо причудливого внешнего вида и оригинального интерьера, Antro Solo отличается и весьма интересной технической начинкой. На короткие расстояния (15-25 км) автомобиль способен передвигаться, черпая энергию от солнечных батарей, расположенных на крыше. Перед каждым пассажиром расположены педали, которые можно использовать для подзарядки аккумулятора. Ну а если вы соберетесь отправиться на этой машине в путешествие или просто устанете, то на помощь вам придет двигатель, способный работать на бензине и этаноле.

 

Производители обещают запустить Antro Solo в серийное производство в 2012 году, кроме того, в дальнейшем планируется выпуск шестиместной модели Duo. Стоимость автомобиля составит 18 000 долларов.

 

По материалам carsguru.ru