Новый завод стоимостью более $330 млн оснащен самым современным оборудованием и новой системой контроля качества. Каждая модель ВАЗ 2110 и ВАЗ 2111, произведенная на заводе, проходит детальную проверку на качество и надежность. 

 

Соблюдение высоких стандартов качества во время производства достигается за счет автоматизации и подготовки высококвалифицированного персонала. Производство ВАЗ 2110 и ВАЗ 2111 включает в себя сварку и окраску кузова автомобилей. Следует отметить, что последний процесс будет происходить на самой современной покрасочной линии всемирно известной компании Eisemann, ценой свыше $90 млн. Окраска кузова автомобиля на это линии происходит по новой технологии, благодаря чему тест автомобиля на антикоррозийную стойкость кузова в камере соляного тумана увеличивается с 700 до 1500 часов, то есть более чем в два раза.

 

Кроме того, модели 2110 и 2111 получили новую панель приборов, обивку салона и дверные карты от более именитой Lada Priora. В целях повышения качества, многие комплектующие к автомобилям также были заменены на аналогичные, но отечественного производства. На новом заводе в Черкассах, модели 2110 и 2111 будут производиться в двух комплектациях: с неприхотливым восьмиклапанным двигателем, который идеально подходит к нашему, не всегда качественному топливу, и более динамичным и приемистым шестнадцатиклапанным. При этом разница между ними составит около полторы тысячи гривен.

 

Первые выпущенные автомобили Черкасского завода, появятся в продаже уже в конце этого месяца. Самое главное, что не смотря на повышение цен на металл, цены сохранились на прежнем уровне.

 

По материалам autoconsulting.com.ua