Дальше всех от сомнительного подиума расположился Suzuki Jimny. Его внешность сложно назвать привлекательной. Однако он очень похож на веселый паровоз, главного героя одноименного мультфильма. В общем, не красавец, конечно, но какой-то весь добрый и положительный.

 

 

Еще один претендент – FIAT Croma. Если в новом обличье он стал очень даже ничего, то вот предыдущий кузов – это просто ужас. Наверное, примерно так выглядит изголодавшийся домашний хомячок, побритый наголо своим нездоровым хозяином.

 

 

Последний из неочевидных уродов занимает как раз 11-е место. Последующие десять – просто фантастически отвратительны. Jeep Compass – современный автомобиль. И дизайн у него современный, только очень уж на любителя. Он похож на глупую собаку, которая преданно смотрит на хозяина широко открытыми, очень любящими, но абсолютно бессмысленными глазами.

 

 

Hafei Simbo – ну чем не представитель цирка уродов?! Все ведь помнят анекдот про девочку, которой мама слишком туго завязывала косички и та все время улыбалась. Ну, вот у Hafei такая же суровая мама, он не только скалится, у него аж глаза-фары на лоб лезут.

 

 

Несмотря на всю свою крутость и престижность, угодила в наш рейтинг и Maserati Quattroporte. Видом передней части автомобиля некоторые могут даже восторгаться. В конце концов, огромная хищная рыбина – не самое плохое сравнение. А вот задняя часть не просто унылая, она унылая настолько, что хочется пойти и повеситься.

 

 

Седьмое место – Morgan Aero 8. Ретроавтомобили всегда в почете. Особенно с огромными колесными дисками. Но только не тогда, когда один глаз больше другого и радиаторная решетка навевает грустные воспоминания о стихотворении Пушкина “Узник” – “Сижу за решеткой в темнице сырой...”

 

 

Чуть уродливее Pagani Zonda. Очень быстрый, очень спортивный автомобиль. Все бы здорово было, если б так не напоминала машина надувшуюся в пруду лягушку. Надо вместо гудка клаксона поставить запись квакающей жабы.

 

 

SsangYong – частый гость в подобного рода рейтингах. Но пикап Actyon Sports переплюнул всех остальных. Когда двигаешься по бездорожью, надо иметь хороший нюх – это понятно, ведь того и гляди можно куда-нибудь вляпаться. Видимо, именно поэтому у этой машины такой огромный острый нос, который делает ее похожей на крысу, принюхивающуюся к стрихнину.

 

 

Пятерку самых-самых открывает Alfa Romeo 8C Competizione. Понятно, что это дорогущий спорткар. Однако слишком он похож на персонажа мультика “Карлик Нос”. Грустные глаза и большой низко опущенный нос выдают в нашем герое чуткую, добрую душу.

 

 

Почти вспрыгнула на пьедестал хоть какого-то рейтинга Mahindra Bolero. Тут убого абсолютно все, от дисков до боковых зеркал. Впрочем, до бронзы авто не дотянулось исключительно из-за своих маленьких полуслепых фар. Они придают “лицу” индийской машины хоть что-то живое, так как делают ее похожей на крота.

 

 

Бронза отходит к таинственной Lucra LC470. Ее уродство практически переходит в красоту – так сильно она похожа на маленькую испуганную ящерицу. Ей только что оторвали хвост, чем вызвали ее крайнее удивление и досаду!

 

 

Серебро у Tata Nano. Она настолько же уродлива, насколько дешева. Свежие задумки дизайнеров стоили очень дорого, и создатели решили просто взять старый советский холодильник (у многих такие стоят на даче), приделать к нему колеса от велосипеда “Дружок”. И вуаля – автомобиль готов.

 

 

Но вот отнять у Pontiac Aztek его оригинальную уродливость не способен никто. Смешивать гены человека и животного запрещено во всем мире, только в Англии недавно дали добро. А вот скрещивать автомобили с животными никто не запрещал, чем и воспользовались американцы – получился такой вот мутант Pontiac Aztec. Свиное рыльце, глаза таракана, туловище носорога – на автомобильных колесах.

 

 

Впрочем, все подобные рейтинги – вещь весьма субъективная, поэтому следует относиться к ним с определенной долей скептицизма. Кстати, стоит напомнить, что некоторые автомобили из этого списка наоборот в разные годы получали титулы самых красивых машин. Так что выводы делайте сами.

По материалам autonews.ru