Причем, китайцы уверяют, что все машины скоро пойдут в серийное производство и будут продаваться не только в Китае, но и в России!

 

Chery Faira – это автомобиль класса «В» по европейской классификации, который китайцы хотят выпускать Faira сразу в нескольких кузовах. Сначала появится 3- и 5-дверный хэтчбек, затем к ним присоединится небольшой седан, а затем настанет черед кроссовера и даже кабриолета!

 

Надо сказать, что живьем выставленные в Пекине машины смотрятся очень даже неплохо. Да и в салоне откровенных «ляпов» найти не удалось. Материалы отделки, конечно, простенькие, однако от китайской машины таких размеров глупо ожидать чего-то большего. Комплектация Faira, которые пойдут в серию, пока не объявлена, но представители Chery заверили, что машины получат не только электропакет, но и кондиционер уже в базовой комплектации. Под капотом же Faira окажется бензиновый мотор объемом 1,3 л. А вот для кроссовера и 3-дверного хэтчбека, который будет позиционироваться как «спортивная модель», предназначен агрегат объемом 1,5 л. Уже известно, что на российском рынке модель может стоить порядка $10 000.

По материалам auto.mail.ru