Но есть на Земле кусочек суши, на котором даже такие показатели не впечатляют местных богатеев.

 

Где покупаются номерные знаки за миллионы долларов? Где полным ходом идёт строительство тематического парка Ferrari? Для кого выполняются индивидуальные заказы кузовных и тюнинговых ателье? Правильно. В ОАЭ и для арабских шейхов. Так вот, одному из гордых владельцев бешеного «Гелика», видимо, сильно насолил соседский Porsche Cayenne Turbo, и он принялся разрабатывать план возмездия.

 

Результат? Нет, отнюдь не очередной тюнинговый проект от Brabus или Lorinser. Арабы поступили элементарно — «выкопали» откуда-то двигатель от Mercedes SLR McLaren… Или ещё проще — распотрошили чей-то суперкар и инсталлировали этот V8 в подкапотное пространство G 55 AMG.

 

Благо титанических усилий это не потребовало, ведь SLR тоже оснащается 5,4-литровым компрессорным V8. Но мощность его двигателя, в зависимости от модификации, колеблется от 626 до 650 л.с. Этого оказалось достаточно, чтобы поставить на колени Cayenne. По крайней мере при старте с места.

 

Серийный Cayenne Turbo может похвастать разгоном до 100 км/ч за 5,1 сек., но G 55 AMG с убойным мотором выполняет это упражнение уже за 4,2. Если, конечно, верить заявлениям умельцев из ОАЭ, осуществившим этот довольно оригинальный аппарат. Чудные они всё-таки…

 

По материалам drive.ru