Правда, только из тех, которые валяются в лесу рядом с городком под названием Чинхойи. Причем исключительно благодаря усилиям известной в стране колдуньи Ротина Мавунга. Про эту женщину в Зимбабве знают все, считая ее одной из самых могучих колдуний. Она обещала президенту страны и другим высокопоставленным чиновникам начать добычу солярки из камней, благодаря чему эта африканская страна смогла бы получать дешевое топливо для своих автомобилей.

 

Мало того, колдунья даже начала давать президенту добытое из камней дизельное топливо! Оно было весьма хорошего качества, и автомобили совершенно спокойно потребляли эту уникальную солярку. За свои действия зимбабвийская колдунья получила от президента несколько коров, которые считаются в этой стране очень ценным товаром.

 

Однако сейчас выяснилось, что Ротина Мавунга просто-напросто обманывала лидера Зимбабве! Оказывается, вместо того, чтобы проводить необходимые обряды и просить камни дать ей солярку, хитрая женщина шла к ближайшей автомобильной дороге и покупала там топливо у водителей грузовиков. И затем она наливала солярку в углубления в камнях и показывала это «чудо» представителям президента, которые были в восторге от могущества колдуньи.

 

Когда о мошенничестве стало известно, то президент Зимбабве Роберт Мугабе отдал приказ об аресте колдуньи. Сейчас она задержана и находится в местной тюрьме. Правда, Роберт Мугабе сразу сказал, что он не будет жестко наказывать женщину, ведь она пользуется в стране огромным уважением.

 

Напомним, что Зимбабве сейчас является одной из самых бедных стран в мире. В этом году уровень безработицы в Зимбабве составил 80%, а инфляция достигла 7000% в год. В Зимбабве постоянно нарушаются права человека. А президент Роберт Мугабе правит страной уже 27 лет.

По материалам «РИА-Новости»