Если мужчине нужны официальные и «железные» доказательства того, что он является отцом ребенка, для этого необходимо пройти тест ДНК.

Что такое тест ДНК, почему ему можно верить

Услугу проведения теста оказывают специальные лаборатории, обладающие необходимым оборудованием и технологиями. Вероятность ошибки минимальна, анализ выявляет отцовство с точностью до 99,99%.

У каждого человека есть свой уникальный набор генетической информации, именно он определяет ход развития организма по строгому плану. Суть теста заключается в исследовании определенных частиц ДНК, имеющих индивидуальные специфические особенности. Данные сопоставляют с другими образцами.

В каких случаях проводится тест ДНК:

  • возникновение сомнений в отцовстве;
  • определение истинного отца (если он неизвестен);
  • подмена детей в роддоме (случайная или умышленная);
  • сомнения при суррогатном материнстве и пр.

На сайте https://dnk-test.com.ua/v-ukraine/analiz-dnk-test-na-otcovstvo-v-harkove-harkovskaja-oblast.html можно получить подробную информацию о процедуре проведения теста ДНК на отцовство. Это сайт официального представителя лаборатории Medical Genomics на Украине (Харькове).

Лаборатория располагает несколькими десятками пунктов сбора биологического материала для проведения анализа, гарантируя точные результаты тестов на основе двойной проверки результатов.

Как проводится текст на ДНК

Для анализа необходим биологический материал, в этих целях можно использовать слюну, кровь, выделения из носа и др., но наиболее распространен метод взятия эпителия путем ротового мазка. Материал собирается с помощью стерильной ватной палочки (достаточно провести ею по внутренней поверхности щеки). Очень важно, что это очень простая и безболезненная процедура, не причиняющая дискомфорта ребенку.

Сбор материалов для теста занимает не больше минуты. Анализ требует наличия образцов ДНК ребенка и предполагаемого отца, также по возможности предоставляется биологический материал матери.

Затем образцы отправляются в лабораторию «Медикал Геномикс», где проводится исследование. Через 10-11 дней результаты выдаются заказчику. Такие сроки связаны со сложностью процедуры анализа. Кроме того, специалисты лаборатории проводят двойную проверку, чтобы обеспечить точный результат.

Уточнить стоимость и порядок прохождения теста можно на сайте dnk-test.com.ua. Здесь же представлены контактные данные для связи с сотрудниками лаборатории, которые ответят на все интересующие вопросы.