Машина из ЛЕГО двигается благодаря усилиям молодого николаевского изобретателя Несвитайло Игоря

Родители юного дарования рассказывают, что собирать конструкции Игорь любил с детства. Причем он делал это не по инструкции. Активно мастерить и изобретать он начал в подростковом возрасте. Мальчик часто отсутствует дома в поисках идеи для творчества.

Водные пистолеты являются излюбленной игрушкой не только мальчиков, но и девочек. Несвитайло Игорь Иванович задумал их усовершенствовать, а толчком к задумке стала машинка из ЛЕГО. Усилиям Игоря она начала двигаться. Потом мальчик задумал, чтобы водное оружие, состоящее из пластмассы, стреляло шариками, состоящими из воды на 99%. Это гидрогелевые шарики.

Машинкой из ЛЕГО Игорь Иванович занимался в пять лет. Он помнит это спустя несколько лет и объясняет, что изначально транспортным средством управлял механизм. Он был примитивным. Устройство механизма, шестеренок ему объяснил папа. Этот человек всегда находится рядом с сыном, поддерживая его в даровании, объясняя то, что непонятно ребенку. Это очень важно, так как без опытных товарищей, коллег, наставников развитие ребенка невозможно. Это отмечает мама таланта. Каждый ребенок индивидуален: необходимо направлять его, обучать, развивать в таланте. И в этом состоит основная задача взрослых, особенно его родителей. Так случилось у Несвитайло И. И. Но самым главным своим изобретением он по праву считает сигнализацию для велосипедов.

А началось все с того, что у него украли велосипед. Воров не останавливает ничего: ни люди на улице, ни видеокамеры, которые имеют возможность запечатлеть их лица. Воры наглые. Игорь решил, что нужно заканчивать с этим, защитить собственников велосипедов. Марк говорит, что об угоне владелец будет узнавать через СМС уведомление, а если спасти от кражи велосипед все-таки не удастся, можно будет проследить его трек, то есть движение воров посредством навигации. Мальчик уже создал специальное приложение, такая сигнализация стоит на его велосипеде. Он готов поделиться своим изобретением с другими и рассказать простой принцип работы сигнализации.

Кем видит себя И. И. Несвитайло в будущем?

Несвитайло хочет стать инженером по профессии. Родители молодого изобретателя считают, что идея что-либо усовершенствовать, создать новое и полезное для всего общество не мимолетное увлечение Игоря, а его призвание в жизни.

Он такой человек. Чем бы он ни занимался, всегда будет пытаться что-то сделать: новое, и интересное. Он мечтает быть полезным людям, придумывая и разрабатывая то, что реально облегчить им жизнь. Основное состоит в том, что мальчуган уже в подростковом возрасте знает, как это сделать. Это очень важно.

У Игоря есть и иные хобби: иностранные языки: тайский и английский, музыка.