флаг Польши

Многие украинцы мечтают найти достойную работу за рубежом. Зачастую цель трудовой миграции связана с необходимостью улучшения своего финансового состояния. К примеру, молодые люди едут на заработки, чтобы поскорее накопить на собственное жилье либо дорогое транспортное средство. Родители нередко вынуждены ехать за границу, чтобы заработать на учёбу своему ребёнку. Причин много, но объединяет всех желание заработать больше, чем это возможно на территории своей страны.

Очень привлекательно трудоустройство в Польше, поскольку данное государство находится ближе к дому, а польский выучить проще нежели остальные иностранные языки. Сейчас открыто огромное количество вакансий на работу в Польше от прямых работодателей, и они затрагивают абсолютно все сферы деятельности.

В каких городах можно найти работу украинцу

Практически в каждом польском городе имеются предприятия, на которые постоянно требуются сотрудники. Это – заводы по производству техники, кондитерские фабрики, супермаркеты и оптовые точки реализации товаров. Какая работа в Польше для семейных пар сейчас есть в столице, Вы узнаете, перейдя на сайт https://ukraincydopracy.pl/ru/vacancies/poland/dla-par.

Больше всего предложений в крупных городах страны, поскольку основная инфраструктура сосредоточенна именно здесь. Найти работу для украинцев в Варшаве, Вроцлаве либо Познани не составит труда, ведь польские наниматели с радостью принимают на должности иностранцев.

Вакансии также присутствуют в Катовице, Лодзи, Люблине, Бельско-Бяле и прочих городах страны. Даже в небольших населённых пунктах функционируют заводы и фабрики, которые испытывают катастрофическую нехватку опытных кадров. Если Вас интересует работа в Польше от работодателя, посетите сайт https://ukraincydopracy.pl/ru/vacancies/poland. На бесплатном информационном портале «Ukraincy Do Pracy» собраны актуальные вакансии от проверенных предпринимателей.

Кто может работать в Польше

Основываясь на отзывы о работе в Польше, проще всего трудоустроиться людям от 20 до 50 лет. Именно сотрудники такой возрастной категории считаются наиболее работоспособными и активными. Однако всегда есть исключения для людей пенсионного возраста. К слову, в Польше работает много украинцев от 50 до 70 лет. Конечно же, в силу своего возраста и физических особенностей они выполняют лёгкий труд. Какая работа в Варшаве считается самой востребованной в 2022 году, Вы узнаете, пройдя по ссылке https://ukraincydopracy.pl/ru/vacancies/poland/warszawa.

На предприятия берут как мужчин, так и женщин. Кандидаты без опыта и знания языка легко находят отличные предложения на заводах и фабриках. Здесь всегда востребованы упаковщики, сортировщики и грузчики. Многие компании готовы предоставить работу в Польше для семьи и даже обеспечить жильём на льготных условиях. Это актуально для тех, у кого ещё нет детей либо они уже достаточно взрослые.

Какие вакансии считаются самыми востребованными в Польше

Большинство национальных соискателей выбирают физически сложный труд. Объясняется это отсутствием опыта и неумением ориентироваться в рынке труда. Важно понимать, что даже без квалификации и профильного образования можно найти достойные вакансии. Наиболее популярными среди них являются:

  • сборщики ягод, грибов и цветов;
  • упаковщики одежды, бытовой химии и косметики;
  • сортировщики игрушек и товаров для домашнего обихода;
  • операторы конвейерной линии на заводе;
  • уборщики в места общественного питания;
  • помощники поваров, официанты, бармены;
  • горничные, сотрудники прачечных;
  • сотрудники складов.

Отличную работу для семейной пары можно найти на заводах по производству автомобильных комплектующих. В обязанности может входить: контроль качества, сортировка и упаковка деталей. Данная работа подойдёт как мужчинам, так и женщинам, поскольку не предусматривает выполнения сложных задач.