Украинцы нередко выезжают за пределы страны в поисках более оплачиваемой работы. А потому, не удивительно, что некоторые выходят за рамки привычного, и отправляются за лучшей жизнью в другие страны.

Какие профессии наиболее востребованы?

Как вы, наверное, уже догадались, рынки труда во всем мире постепенно становятся очень похожими. Поэтому, вероятно, для вас не будет большим сюрпризом,, что в настоящее время наиболее востребованными являются сотрудники ИТ-индустрии. Работа в Польше на должностях разработчиков и программистов очень хорошо оплачивается. Одна из причин, по которой здесь так нужны профессионалы в этой сфере заключается в том, что сингапурцы предпочитают отправлять своих детей на учебу, связанную с:

Всегда можно найти актуальные вакансии, связанные со строительством, в последние годы часто можно встретить объявления о работе швеей в Польше.

Что важно?

Получим мы разрешение или нет, зависит от многих факторов. Среди них можно перечислить:

  • Образование,
  • Заработок, предложенный работодателем.
  • Предыдущий опыт.
  • Количество иностранцев, нанятых работодателем.
  • Редкость профессии.

Однако наиболее важными из них являются первые два фактора. Разрешение обычно выдается на тот же срок, что и договор с работодателем, но и здесь есть исключения.

Как искать работу в Польше

Здесь, как и во всем мире, поиск работы в основном переместился в онлайн. На самом деле, только люди преклонного возраста будут искать работу в газетах (хотя рекламы до сих пор нет). Другой популярный вариант - искать работу через консультанта, в такой ситуации советник укажет области, в которых он будет искать нас, что будет соответствовать нашему опыту и образованию. Какой веб-сайт вам следует использовать, зависит от того, какую работу и отрасль вы ищете.

Желая строить и развивать свою карьеру в Польше, необходимо пройти ряд процедур, начиная с оформления необходимой документации, заканчивая поиском работы и собеседованием. Доказательство легального пребывания или статуса проживания — необходимое условие. Вы должны предоставить оригинал и ксерокопию ваших действующих:

  • свидетельств или визы о пребывании,
  • проживания,
  • занятости;
  • или студенческого статуса.

Возможно понадобится предоставить других действующих свидетельств о законном пребывании, предоставленных соответствующими властями страны, в которой вы в настоящее время пребываете. Поэтому, желанная работа в Польше может стать недостижимой мечтой. Чтобы упростить процесс, лучше обратиться в профильное агентство.