Газета "Ведомости" публикует свой прогноз от обозревателя The Financial Times.

 

 

В 2010 году Владимир Путин без всяких проблем снова воцарился в Кремле. Серьезность экономического кризиса в России привела к тому, что официальные СМИ требовали возвращения сильного лидера. Президент Дмитрий Медведев понял намек и в начале 2010 года уступил свое место. Его арест в следующем году стал неприятным сюрпризом, сообщает NEWSru.com.

 

 

В 2011 году после нескольких недель народных волнений пали неустойчивые демократические правительства Украины и Грузии. В организации беспорядков подозревают Россию, но никто ничего не может доказать. Американцы и европейцы протестуют, но весьма неубедительно. В частных беседах западные дипломаты убеждают, что только Путин стоит между Россией и фашизмом.

 

 

После падения в 2009 году правительства Меркель Германией правит череда нестабильных коалиций и ничем не примечательных канцлеров. Испарились все надежды, связанные с избранием Дэвида Камерона (партия консерваторов) премьер-министром Великобритании под слоганом "Впустите солнечный свет". Злополучный Камерон оказывается одним из самых непопулярных премьер-министров за всю историю Великобритании.

 

 

Таким образом, доминирующим политиком ЕС становится президент Франции Николя Саркози - французский лидер успешно пережил все обвинения, посыпавшиеся на него после решения в 2010 году официально вывести Францию из-под режима конкуренции и госсубсидий ЕС.

 

 

На календаре 7 ноября 2012 года. В три часа утра весьма усталый президент Барак Обама появляется перед рыдающими сторонниками в бальном зале отеля "Хилтон" в Чикаго и признает свое поражение.

 

 

Самый большой урон позициям Обамы нанесло успешное испытание ядерного оружия Ираном в 2011 году. Республиканцы сумели доказать соотечественникам, что одураченный Ираном Обама стал вторым Джимми Картером. Иранские ядерные испытания сдвинули политику Израиля еще правее и создали почву для прихода к власти Авигдора Либермана (партия "Наш дом - Израиль"). Его предвыборный слоган "Разбомбим их, пока они в сортире", позаимствованный у Путина, с готовностью подхвачен русскоязычными сторонниками.

 

 

Тем временем, новый президент США Сара Пэлин начинает принимать звонки с поздравлениями от иностранных лидеров. Первыми ее поздравляют Путин и Либерман.

 

NOVOSTI.UA