"За рубежом мы видим Россию, посягающую на важный трубопровод на Кавказе. Ее стратегия заключается в разделении и запугивании наших европейских союзников посредством использования энергии в качестве оружия", - заявила Пэйлин, выступая в среду на предвыборном митинге в штате Огайо.

 

 

По словам кандидата в вице-президенты в республиканской предвыборной платформе упор сделан на обеспечении энергетической безопасности США.

 

 

"Там (в Европе), как и повсюду, мы не можем зависеть от милости зарубежных поставщиков", - сказала она.

 

 

Пэйлин сообщила также о важности осуществляемого в штате Аляска нового проекта по строительству арктического газопровода, который, по ее словам, является "крупнейшим инфраструктурным проектом частного сектора в истории Северной Америки".

 

 

"Это трубопровод для природного газа стоимостью почти 40 миллиардов долларов, чтобы помочь привести Америку к энергетической независимости", - подчеркнула губернатор.

 

 

По ее словам, "когда будет уложен последний участок газопровода)и будут открыты заслонки, этот трубопровод отведет Америку еще на один шаг от зависимости от зарубежной энергии".

 

 

"Этот трубопровод будет "линией жизни" и освободит нас от долгов, зависимости и влияния зарубежных держав, которые не дорожат нашими интересами", - сказала кандидат в вице-президенты США.

 

РИА "Новости"