Об этом сообщила государственная телерадиокомпания Монголии. Причиной гибели двоих человек стали огнестрельные ранения. Обстоятельства смерти еще двух погибших, MNB пока не уточняет. В результате массовых беспорядков в столице Монголии, начавшихся во вторник, пострадали около 400 представителей правоохранительных органов. MNB является единственной телекомпанией, которая продолжила работу после введения режима ЧП.

 

Волнения в столице Монголии начались в понедельник, 30 июня, после того, как были объявлены результаты выборов в парламент страны - Великий народный хурал, победу на которых, по официальным данным, одержала правящая Монгольская народно-революционная партия (МНРП). Оппозиция заявила, что результаты выборов были сфальсифицированы.

 

1 июля в здании победившей на выборах МНРП в Улан-Баторе начался погром. Столкновения начались после того, как Демократическая партия Монголии заявила о несогласии с результатами парламентских выборов, на которых, согласно предварительным данным, победила МНРП. В ночь на среду, 2 июля, президент Монголии Намбарын Энхбаяр объявил в Улан-Баторе чрезвычайное положение сроком на четыре дня.

korrespondent.net