Глава государства первый раз публично ответил на претензии 31-летнего Соломона Фернандеса, который говорит, что его мать забеременела после встречи с Чавесом в городе Маракае, пишет "The Washington Post". Чавес сказал, что он внимательно изучил вопрос, посмотрел, когда и где было получено свидетельство о рождении "сына", и пришел к уверенному заключению, что никогда не встречал мать Фернандеса. Президент Венесуэлы обвинил Фернандеса в том, что тот за его счет просто хочет получить известность. Чавес также заявил, что ему самому нечего скрывать. "Она (мать Фернандеса) говорит, что у нас были отношения, - сказал Чавес в речи, переданной по телевидению. - Но когда Соломон родился, я не работал в Маракае".

 

Тем не менее, Фернандес и президент схожи на лицо и по конституции. Кроме того, на фотографиях, выложенных на сайте Соломона, он одет в ярко красную рубашку, похожую на те, что носит Чавес.

 

Сам Чавес шутливо признает этот факт, рассказав, что его дочь Мария заявила после просмотра телевизионного интервью Фернандеса: "Папа, он немного похож на тебя". Но Чавес уверяет, что он не какой-то там папочка-разгильдяй. "Если бы мальчик был моим сыном, он давно был бы здесь со мной, - говорит дважды разведенный отец четверых детей. - Я люблю моих детей".

 

Фернандес, который все же надеется на встречу с президентом, заявляет, что не был допущен к выборам губернатора штата Карабобо в ноябре прошлого года по непонятным причинам. Неудавшийся кандидат хотел баллотироваться от партии Чавеса.

newsru.com