Таким образом они отметили 190-летие со дня рождения Карла Маркса. Контейнер в виде маленького Карла Маркса был зарыт ночью из-за запретов власти недалеко от бюста учителю мирового пролетариата.

 

В своем послании члены организации обращаются к жителям "города Ленина" 30 века, которые, по их мнению, живут в эпоху победившего коммунизма. "Мы уверены, что коммунистическое человечество освоило космос, проникло в тайны океана и земного ядра. Накормлена Африка. Спасена дикая природа. Надеемся, что продолжительность жизни достигла 150-200 лет. Всемирная республика Советов живет по принципу коммунистической ассоциации - от каждого по способностям, каждому по потребностям", - отмечается в обращении. "Но самое главное - сбылась мечта Маркса и всех революционеров 20-21 веков о полном освобождении труда, исчезновении эксплуатации, перехода всех природных интеллектуальных и культурных богатств в руки трудящихся. Это привело к исчезновению всех классовых и межнациональных конфликтов, а неисправимые капиталисты и империалисты давно высланы на малолюдные планеты Солнечной системы, где они тщетно, всем на смех, пытаются восстановить капитализм... Дураки", - говорится в документе.

 

Кроме того, коммунисты рассказывают своим далеким потомкам о своей тяжелой судьбе революционеров 21 века. "Лютой ненавистью ненавидят нашу страну и народ иностранные капиталисты - клевещут на Россию, нацеливают нам в сердце ракеты, сжимают вокруг города трех революций железный обруч НАТО. В Эстонии сбросили памятник русскому солдату. Буржуи взяли такую силу, что даже это письмо к марксистам 30 века мы вынуждены закладывать тайно, ночью, в одном из мест Петербурга, где шли классовые бои. Но мы не унываем! Мы верим - народ России, и народы мира вспомнят заветы Маркса и великого Ленина", - заявляют они.

 

В конце послания активисты организации завещают своим последователям помнить всех жертв борьбы с "царизмом, интервентами, фашистами, империалистами, олигархами". Завершается письмо революционными стихами.

 

Согласно данным организации, в рядах "Коммунистов Петербурга и Ленинградской области" насчитывается около 500 членов, межрегиональная организация была основана 12 апреля 2003 года. 

РИА Новости