"Сегодня день наших традиционных встреч по понедельникам, но сегодня совещания не будет. Сегодня для меня в таком качестве и таком формате завершающее мероприятие", - начал Путин совещание.

 

 

Он пояснил, что пригласил участников встречи "не для того, чтобы обсуждать производственные вопросы, а для того, чтобы поблагодарить за совместную работу в течение всех 8 лет".

 

 

"Впереди большая напряженная работа. Уверен, все вы к ней готовы. Уверен, что мы добьемся намеченных целей", - сказал президент.

 

 

"Мои слова благодарности обращены не только к тем, кто находится в этом зале, но и тем нашим коллегам в администрации, правительстве РФ, которых здесь нет, но которые работали в разные периоды за эти 8 лет вместе с нами и внесли свой вклад в возрождение российской экономики, социальной сферы, укрепление обороноспособности нашего государства", - подчеркнул Путин.

 

 

"Хочу пожелать успехов Дмитрию Анатольевичу Медведеву", - добавил президент.

 

 

Путин призвал членов правительства и администрации Кремля не почивать на лаврах, а ответственно подойти к работе, действовать как единый механизм.

 

 

Он напомнил о стоящих перед страной новых задачах. "И главное - мы должны будем крайне ответственно подойти к работе над долгосрочной стратегией развития России", - предупредил Путин.

 

 

Президент выразил уверенность в том, что администрация Кремля и правительство продолжат и укрепят тесное рабочее взаимодействие.

 

 

По его словам, "всегда, когда удавалось добиться слаженной работы, мы видели положительный результат". Путин пожелал участникам встречи новых "успехов в работе на благо России".

 

Украинская правда