Об этом заявили представители партии экс-министра За единую Грузию. По их словам, Окруавшили сообщил об этом в минувший вторник из Парижа, однако о подробностях говорить не стал.

 

В свою очередь адвокат экс-министра Эка Беселия заявила, что ждет подтверждающий этот факт документ и сделает официальное заявление вечером в среду. "Вчера соответствующая служба МВД Франции, которая рассматривала вопрос предоставления Окруашвили политического убежища, приняла положительное решение", - сказала Беселия. По ее словам, вопрос о предоставлении политического убежища не рассматривался в судебной инстанции Франции.

 

Напомним, что 28 марта суд в Тбилиси заочно приговорил бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили к 11 годам тюремного заключения. Окруашвили обвинялся по четырем статьям УК Грузии - взяточничество, осуществленное организованной группой с вымогательством , легализация преступных доходов, злоупотребление служебными полномочиями и служебная халатность.

 

Ранее Окруашвили обвинил президента Грузии Михаила Саакашвили в лоббировании интересов своей семьи при заключении крупных финансовых сделок, подготовке вторжения в Южную Осетию, в разработке плана раскола Грузинской православной церкви, а также в намерении ликвидировать бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

vesti.ru