При этом на телефонные звонки и письма этих компаний никто не отвечает. По некоторым данным, у кандидата от Демократической партии уже накопилось долгов на сумму превышающую 8,7 миллиона долларов.

 

К примеру, главный стратег ее избирательной кампании Марк Пенн недополучил 2,5 миллиона долларов. Более 800 тысяч долларов супруга Билла Клинтона задолжала службе почтовой рассылки, 467 тысяч долларов - Мэнди Грюнвальду, который занимается производством рекламных роликов для ее предвыборной кампании. Есть и более мелкие долги: двум компаниям из Огайо претендент на пост главы государства задолжала 25 тысяч долларов, телефонным компаниям - 24 тысяч долларов, сети супермаркетов в Айове - около 15 тысяч.

 

При этом в главном штабе Хиллари Клинтон сохраняют олимпийское спокойствие. Там уверяют, что задержка с оплатой счетов - обычная практика крупного бизнеса, и дела у кандидата идут превосходно.

 

Важно отметить, что долги других претендентов на президентское кресло значительно меньше. Так, демократ Барак Обама, задолжал всего 625 тысяч долларов, а кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн должен выплатить 4,3 миллиона долларов.

mignews.com