"Предварительные результаты вскрытия свидетельствуют о том, что смерть наступила в результате естественных причин", - отмечается в сообщении полиции.

 

Полиция графства Саррей не отказалась от проведения токсикологических тестов на теле Бадри Патаркацишвили. "Расширенные токсилогические тесты еще предстоит провести, и это займет несколько недель", - отмечается в сообщении.

 

Как сообщалось, британская полиция не связывает смерть грузинского бизнесмена и оппозиционного политика Бадри Патаркацишвили с радиоактивным отравлением. В среду, 13 февраля, сообщалось, что полиция британского графства Саррей рассматривает его смерть как "подозрительную".

 

Патаркацишвили скончался вечером 12 февраля в своем доме в городе Лезерхед в английском графстве Саррей в возрасте 52 лет.

 

В четверг в Лондон из Тбилиси направятся друзья и близкие бизнесмена Бадри Патаркацишвили для решения вопроса о доставке его тела в грузинскую столицу. Об этом заявил журналистам депутат парламента Грузии, представитель ближайшего окружения покойного бизнесмена Гоча Джоджуа.

 

Джоджуа не назвал имена тех, кто направится в четверг в Лондон. В то же время он отметил, что "Патаркацишвили многое сделал для своей страны, и он обязательно должен быть похоронен в Грузии". Джоджуа также сообщил, что в ближайшие часы будет готово первичное заключение экспертизы по факту гибели бизнесмена в Лондоне. "В объективном расследовании дела заинтересована британская сторона", - сказал он.

korrespondent.net