Сесилия планирует в марте сыграть в Нью-Йорке свадьбу с Ришаром Аттиасом, пишет газета "Фигаро". Журналисты называют предстоящее бракосочетание "ответом пастушки пастушку", намекая на тот факт, что в минувшие выходные Саркози сыграл в Париже свадьбу с топ-моделью и певицей Карлой Бруни.

 

Издание напоминает также, что Сесилию и Аттиаса, который владеет в Нью-Йорке рекламным агентством и специализируется на политическом пиаре, связывают давние отношения. Ришар, еврей по национальности, является уроженцем Марокко, а Саркози на посту министра внутренних дел "прославился" жесткими действиями против выходцев из Северной Африки.

 

Игра случая состоит еще и в том, что Сесилия познакомилась со своим будущим супругом в ноябре 2004 года, когда его фирма помогала Саркози во время праймериз. В мае 2005 года Сесилия, охваченная пылким чувством к Аттиасу, бросила Саркози и восемь месяцев провела в США, однако позднее вернулась к мужу, вступившему в борьбу за пост главы Франции.

 

Примирение оказалось недолгим, и осенью 2007 года супруги официально расторгли брак, в котором провели 11 лет. От этого брака у них есть сын Луи. У Саркози есть еще двое сыновей от первого брака, а у Сесилии - двое дочерей от первого брака.

korrespondent.net