Он поблагодарил своих сторонников и в сложившейся ситуации призвал их голосовать за сенатора из Аризоны Джона Маккейна. Именно Маккейн стал победителем состоявшихся накануне в штате Флорида первичных партийных выборов, где 63-летнему Джулиани не удалось заручиться поддержкой электората, достаточной для продолжения участия в гонке.

 

По словам Джулиани, Маккейн - "наиболее компетентный кандидат на должность следующего верховного главнокомандующего" в США. Сам Маккейн, стоявший рядом с Джулиани во время его выступления, признал, что бывший соперник - его сильная правая рука и партнер. "Этот человек - герой национального масштаба, и я горжусь его дружбой", - добавил 72-летний Маккейн, имея в виду заслуги Джулиани по ликвидации последствий терактов 11 сентября 2001 года.

 

Теперь, после ухода Джулиани из предвыборной гонки, борьбу за право выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах среди республиканцев продолжают Маккейн, бывший губернатор Массачусетс Митт Ромни, экс-губернатор Арканзаса Майк Хакаби и аутсайдер гонки, конгрессмен из Техаса Рон Пол. Лидерами гонки обозреватели считают Маккейна и мультимиллионера Ромни. Официально имя кандидата на выборах, назначенных на 4 ноября этого года, будет названо на общенациональном партийном съезде, который пройдет в сентябре в Миннеаполисе, штат Миннесота.

newsru.com