"По словам источника, близкого к одному из участников церемонии, Саркози и Бруни поженились в минувший четверг в Елисейском дворце", - говорится в публикации. Газета обратилась за подтверждением этой информации, однако в Елисейском дворце сообщили, что не дают никаких комментариев, поскольку речь идет о частной жизни главы государства.

 

Тема возможной женитьбы Саркози на Бруни в последние дни не сходит с первых полос французских газет. Почву для оживленного обсуждения дал сам президент, который перед Новым годом совершил поездку в Египет в обществе Бруни. Глава государства и его спутница повсюду появлялись вместе, не скрывая нежных чувств перед фотографами-папарацци и простыми зеваками.

 

8 января, выступая на пресс-конференции в Елисейском дворце, Саркози открыто признался в своих чувствах к Бруни. "У нас все всерьез", - сказал президент. Одновременно он заявил, что не намерен заранее информировать общественность о дате возможного бракосочетания. "Есть очень большая вероятность, что вы узнаете о свадьбе уже после того, как все произойдет", - сказал глава государства в ответ на вопросы журналистов.

 

Саркози был женат дважды. От первого брака с корсиканкой Мари-Доминик Кульоли у него двое детей - Пьер и Жан. Второй брак с Сесилией Сиганер-Альбанез, расторгнутый в октябре 2007 года, принес Саркози еще одного ребенка - сына Луи.

Корреспондент