"Мы обнаружили катастрофические нарушения в ходе подсчета голосов в ЦИК Грузии, которые мы относим к разряду комичных", - заявил представитель предвыборного штаба, депутат парламента Каха Кукава. При этом он показал журналистам несколько протоколов о состоявшихся выборах на отдельных участках, по которым число избирателей было меньше, чем голосов, поданных на этих участках за Михаила Саакашвили.

 

"К примеру, в Ахалкалаки на одном из участков приняли участие всего 12 избирателей, а Саакашвили получил на этом участке 406 голосов. В Тетрицкаройском районе на одном из участков всего принял участие в выборах 41 избиратель, а Саакашвили получил там 122 голоса, - сказал Кукава. - Такая же ситуация по сотням избирательных участков, причем мы имеем на руках протоколы, заверенные всеми членами избирательных комиссий, в том числе и представителями правящей партии".

 

"Фальсификация результатов выборов осуществляется в ЦИК, под непосредственным руководством ее председателя Левана Тархнишвили", - добавил депутат, заявив, что соответствующие иски по фальсификации выборов будут переданы в суд.

NOVOSTI.UA