Бег, которая ранее носила титул «Мисс Реюньон-2007», была избрана Мисс Франция-2008 9 декабря зрителями телеканала TF1 и специальным жюри, состоящим из «звезд». Ее титул оказался под угрозой после того, как в журнале были опубликованы откровенные снимки первой красавицы Франции.

 

 

По правилам конкурса, его участницы не могут позировать для «двусмысленных фотографий», тогда как на снимках в журнале Entrevue Бег выглядела вызывающе: а одной фотографии она слизывала йогурт, а на другой лежала в бассейне «в позе распятого на кресте Христа». Глава оргкомитета конкурса Женевьев де Фонтенэ потребовала, чтобы Бег сама отказалась от своего титула.

 

 

Окончательное решение по этому вопросу принято при участии представителей компании Endemol (занимается организацией церемонии и является разработчиком концепции конкурса), общества «Мисс Франция», комитета «Мисс Франция», а также самой Бег.

 

 

По словам Мисс Франция-2008, скандальные снимки - ее личные фото, сделанные еще три года назад, и журнал не получал разрешения на их публикацию.

 

 

С самого начала этого скандала остров Реюньон, в том числе местный епископ, выразили горячую поддержку своей первой красавице и в понедельник создали специальный комитет.

 

 

Мисс Франция-2004 Летисия Блежэ уже была на полгода лишена этого титула за фотографии в журналах Playboy и Entrevue. При этом ее фотографии были более скромными, чем снимки Бег, утверждают наблюдатели.

РИА Новости