Также Шариф призвал своих политических оппонентов отказаться от участия в выборах, которые намечены на 8 января будущего года.
Стоит отметить, что партия Шарифа ранее уже заявляла о намерении бойкотировать выборы. Однако после того, как Навазу Шарифу не удалось уговорить Бхутто последовать его примеру, "Мусульманская лига Пакистана" решила принять участие в выборах.

 

Проведение честных и свободных выборов Шариф назвал невозможным до тех пор, пока у власти в стране находится ее президент Первез Мушарраф. Также оппозиционер потребовал от Мушаррафа немедленно уйти в отставку. "Мушарраф - это источник всех проблем. Целостность Пакистана под угрозой при правлении президента Мушаррафа", - добавил Шариф.

 

Убийство бывшего премьер-министра Пакистана, видного оппозиционного деятеля страны Беназир Бхутто серьезно дестабилизировало ситуацию в стране. В нескольких городах Пакистана вспыхнули беспорядки, в которых погибли по меньшей мере десять человек.

 

Бхутто была убита в ходе митинга в городе Равальпинди. Террорист-смертник взорвал себя неподалеку от кортежа Бхутто. По одним данным, политик получила ранения в результате взрыва, по другим - террорист, перед тем, как привести в действие взрывное устройство, несколько раз стрелял в Бхутто. Беназир Бхутто скончалась в больнице спустя несколько часов.

 

Лента.ру