Стало известно, что в предместье Денвера неизвестный открыл стрельбу в школе для христианских миссионеров "Молодёжь с Миссией". В результате два человека погибли, ещё двое - получили ранения.

 

Полиция сообщила, что по крайней мере 45 человек были эвакуированы из здания. А преступник, по описанию свидетелей, 20-летний мужчина, скрылся с места происшествия.

 

Через несколько часов после случившегося, в другом городе этого же штата, Колорадо-Спрингс, вооружённый человек открыл стрельбу на автостоянке перед церковью New Life, один человек погиб, четверо - ранены.

 

На этот раз преступнику не удалось скрыться. Он был убит на месте происшествия сотрудником охраны церкви. Его личность пока не установлена. Также полиция пока не разобралась, связаны ли эти два инцидента между собой.

 

Отметим, что за минувшую неделю в общей сложности в США погибло 13 человек, став жертвами перестрелок.

 

Напомним, что 5 декабря молодой человек открыл огонь из огнестрельного оружия в одном из торговых центров города Омаха. Тогда погибли восемь человек, а пять - были ранены. После этого сам преступник застрелился.

 

Одним из самых кровавых инцидентов такого характера случился в США в середине апреля 2007 года в Вирджинском политехническом университете. Там 23-летний южнокорейский студент Чо Сын Хи застрелил 32 человека и затем покончил с собой.

NOVOSTI.UA