"Рассчитываю и верю в вашу поддержку", - сказал Путин сегодня в эфире "Первого канала" российского телевидения, отвечая на вопросы журналистов и граждан России.

 

"Россия еще много должна своим гражданам. Мы все хотим, чтобы жизнь улучшалась быстрее. Вспомним, с чего мы начинали восемь лет назад, из какой ямы вытаскивали страну. Нужно еще немало сделать, чтобы Россия стала современной и процветающей, - сказал он. - Если мы хотим жить действительно достойно, то нельзя, чтобы во власть снова пришли те, кто однажды уже пытался безуспешно порулить страной, а сегодня хотел бы перекроить и заболтать планы развития России, изменить курс, поддержанный нашим народом, вернуть времена унижения, зависимости и распада".

 

Он назвал опасной иллюзией предрешенность автоматического сохранения курса развития РФ. "Не думайте, пожалуйста, не думайте, что все предрешено и набранные темпы развития, вектор нашего движения к успеху будут сохранены автоматически, сами по себе. Это опасная иллюзия", - сказал президент. - Все, что сделано - достигнуто нами в упорной борьбе, и может быть сохранено только при условии нашей общей активной гражданской позиции". Именно поэтому, по словам Путина, он принял решение возглавить список "Единой России" на выборах.

По материалам РИА Новости