В понедельник "Феликсу" уже была присвоена пятая категория (скорость ветра превышает 249 километров в час), однако позже скорость ветра снизилась до 230 километров в час. По прогнозам метеорологов, ураган принесет в северный Гондурас и на северо-восток Никарагуа до 30 сантиметров осадков, которые могут вызвать наводнения и оползни.

Ураганные предупреждения в настоящее время переданы для Гондураса, карибского побережья Гватемалы и для Белиза, предупреждение о тропическом шторме - для Ямайки и Каймановых островов. По данным Национального Центра прогнозирования ураганов США в Майами, последствия от такого урагана могут быть "катастрофическими", отмечает .

"Тропический шторм "Феликс" стал ураганом после того, как 2 сентября скорость ветра, сопровождающего его, превысила 160 километров в час. Ураган "Феликс" стал вторым ураганом в Атлантике в сезоне 2007 года. Ураган "Катрина", который в 2005 году обрушился на южное побережье США и унес около полутора тысяч жизней, в момент прихода на сушу был третьей категории.