Цитебулани находится в нескольких километрах от города Гори недалеко от границы с Южной Осетией. "Два российских истребителя залетели из России на грузинскую территорию вчера вечером и сбросили 700-килограммовую бомбу на деревню Цителубани, - сказал Утиашвили. - К счастью, она не взорвалась. Если бы она взорвалась, это было бы катастрофой". По его словам, при падении бомбы никто не пострадал.

Сбрасывание бомбы на грузинской территории российскими истребителями является "актом агрессии", заявил глава МВД Грузии Вано Мерабишвили. "Наши радары показали, что эти истребители прилетели из России и потом улетели в том же направлении, откуда прилетели Я расцениваю этот факт как акт агрессии, совершенный самолетами, прилетевшими из другого государства", - заявил Мерабишвили агентству Reuters.

Руководство ВВС России, в свою очередь, опровергло утверждения грузинской стороны о нарушении российскими самолетами воздушного пространства Грузии. «Российские военно-воздушные силы ни в понедельник, ни во вторник никаких полетов над Грузией не совершали», - заявил помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский. «Россия не нарушала границ суверенной Грузии», - добавил он.