Как сообщает 50-летний пилот самолета Рэй Боуйер, он впервые увидел два похожих на сигары объекта около полутора километров длиной над островом Гернси. Описывая первый объект, он сказал, что заметил острый, тонкий, желто-зеленый объект, который неподвижно завис в воздухе. "Я подумал, что НЛО находился примерно в 16 км от нас, однако потом я понял, что он - на расстоянии приблизительно 65 км. И вначале казалось, что он размером с Boeing-737, однако потом понял, что, он может быть намного больше", - добавил Р. Боуйер.

Самолет двигался по направлению к Гернси, когда пилот Боуйер заметил западнее и второй объект, который был очень похож на первый. "Я, конечно же, не утверждаю, что это инопланетный корабль. Я лишь хочу сказать, что никогда не видел ничего подобного за все годы летной практики", - сообщает удивленный специалист.

Слова первого пилота подтвердили и пассажиры самолета, и второй пилот, который тоже заметил оранжевый луч света, что напоминал удлиненный овал.

Однако, как стало известно, председатель Британской ассоциации исследователей НЛО пока не может с точностью утверждать, что увиденные с самолета объекты имеют внеземное происхождение. Он сказал: "Очевидцы начали сообщать о таких объектах, начиная с 1940-х годов. Их постоянно принимают за НЛО, однако зачастую, это были просто атмосферные явления, которые наука пока не может объяснить".