В течение места тщательно проверили все 234 переезда Днепропетровской области, и все они оказались технически исправны. Каждый соответствует требованиям инструкции по устройству и эксплуатации железнодорожных переездов. Сигнализации работают отлично.

Также работники железной дороги восстановили внешний вид переездов, в частности, на 105 переездах уложен новый переездной настил, на 225 - обновлены дорожные знаки, на 166 - дорожная разметка, на 63 - улучшены подходы автодороги к переезду. Кроме того, на 45 переезда значительно улучшили видимость. Проверка была закончена на прошлой неделе, она проходила с 15 по 21 ноября.

Напомним, ГАИ во время последней проверки посчитала неисправными 46,6% переездов. Хуже всего дела обстояли на переездах в Крыму, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Хмельницкой, Черновицкой областях. Там более 50% железнодорожных переездов имеют значительные недостатки в эксплуатационном содержании. 12-13 октября зафиксировали сразу три аварии на таких переездах. В самой крупной из них погибло 45 человек, 10 были госпитализированы (столкновение автобуса с локомотивом в Днепропетровской области).

mignews.com.ua