Тем более что в железнодорожных кассах они исчезают очень быстро. Пока ещё можно купить билеты во Львов, Ужгород, Симферополь, Ивано-Франковск, Луганск и Одессу, но их количество с каждым днем уменьшается. Причем одинаковым спросом пользуются и плацкартные и купейные места. Речь уже не идет о выборе удобного поезда или класса. Хорошо если повезет отхватить хоть что-нибудь. Небольшой спад спроса наблюдается в середине каникул, но обратные билеты на 9-10 числа уже почти все раскуплены.

Желающим уехать  в предпраздничные дни на скоростной электричке также следует по-торопиться. По популярности электрички не уступают поездам, и билеты на них раскупа-ются в течение нескольких часов после поступления в продажу.  

Умерить предпраздничный ажиотаж не смогло и введение дополнительных поездов. В период новогодних праздников они будут ходить по всем направлениям. Такие составы были запущены только месяц назад, но билеты на них уже давно раскуплены, а о поступлении в продажу дополнительных билетов, кассиры ничего определенного сообщить не могут.

О семейной встрече Нового Года за границей также стоит подумать уже сейчас. Услуги туристических агентств в этом году пользуются повышенным спросом. В большинстве из них уже раскуплены почти все «горящие» путевки в теплые страны (Турцию, Египет, на Мальдивы). Без проблем пока можно вылететь только в Кению и ЮАР, но эти туры от-нюдь не дешевые. Стоимость такой поездки составит около $ 3000 на человека. Из «горя-щих» путевок эконом-класса остались только туры по Польше или Украине. К примеру, Вам предложат съездить на каникулы в Карпаты.

Нехватка путевок в турагентствах вызвана отчасти тем, что при бронировании мест в гос-тиницах туроператоры учитывали негативный опыт прошлого года, когда из-за кризиса резко сократилось количество желающих выехать на отдых за границу. В этом году они снизили объем заказа на 40%.

mignews.com.ua