В соответствии с приказом, исполняющим обязанности генерального директора аэропорта «Борисполь», начиная с 8 июля 2008 года, назначен Сергей Мурашкин, начальник производственно-диспетчерской службы «Борисполя».

 

 

Такое решение принято на период до решения вопроса о руководителе этого предприятия в установленном порядке.

 

 

Как сообщалось, согласно контракту от 8 апреля 2005 г. № 2-2005, Шишков был назначен на должность гендиректора до 9 апреля 2010 года. Вместе с тем Госавиаслужба своим приказом от 17 мая 2006 года освободила Шишкова от обязанностей генерального директора "Борисполя". Шишков затем обжаловал это решение в суде. Приказом Минтранссвязи от 12 марта 2008 года № 280 Шишков был восстановлен в должности гендиректора во исполнение постановления Дарницкого районного суда г. Киева о его воcстановлении в должности.

 

 

Винский тогда сообщил, что это временная мера. «Шишкова я воcстановил в соответствии с решением суда, я не мог не выполнить решения суда. А в принципе, решен вопрос о том, что будет работать другой человек (в должности директора «Борисполя» - ред.), Шишков знает об этом и готов работать с этим человеком в качестве первого заместителя», - сообщил министр.

 

 

В связи с воcстановлением на работе Шишкова, директор аэропорта Юрий Солончук приказом министерства от 12 марта 2008 года был уволен с досрочным расторжением заключенного с ним контракта.

 

 

Солончук занимал эту должность с 29 декабря 2006 года.

 

 

Справка: Государственный международный аэропорт «Борисполь» (ГМА «Борисполь»), расположенный в 29 км от Киева, является крупнейшим международным аэропортом в Украине.

 

УНИАН