Именно на него ссылались источники, опубликовавшие информацию о переименовании.

"Ни я, ни кто-либо другой из представителей армянского общества во Львове и Украине о переименовании Львова ничего не говорили. Да и вообще, мы не общались с представителями информационных агентств, подавших такую информацию", - заявил Арзуманян, подчеркнув, что армянская диаспора Львова собирается судиться с распространителями неправдивой информации.

 

По мнению львовского депутата, первоисточником этой лживой информации могли стать как азербайджанские информационные агентства "сомнительного характера", которые практикуют такие вещи, так и российские информационные агентства.

 

Отметим, что информацию об инициативе шеститысячной армянской диаспоры Львова переименовать город в Арьюц первым сообщило агентство Azeri Press. В своем сообщении оно ссылалось на Вардкеса Арзуманяна и утверждало, что об инициативе львовских армян поставлены в известность глава украинской епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Григорис Буниатян и посол Армении в Украине Армен Хачатрян, которые якобы поддержали инициативу.

Novosti.ua