Интересно было бы узнать, пошутил ли член высшего академического совета общенациональной программы «Человек года», политолог Дмитрий Выдрин или просто выразил свои тайные надежды, но рейтинг «Человек года» действительно становится все более интересным.

 

По крайней мере, внимание мировой общественности отечественному признанию самых успешных в бизнесе людей обеспечено на долгие годы: украинскими лидерами будут интересоваться до тех пор, пока Украина будет демонстрировать успехи в развитии и представлять интерес для соседей в развитии международных отношений. А «зеленый свет» в этом контексте нашему государству, судя по международному раскладу, гарантирован еще как минимум на десятилетие.

 

Но даже не во внимании мировой общественности суть успеха общенационального рейтинга «Человек года». Его изюминка состоит в том, что экспертам высшего академического совета Программы ежегодно в поисках достойных лауреатов приходится отыскивать среди множества региональных талантов и находить действительно «звезд» в своем жанре.

 

Так, готовясь подвести итоги успешности 2007 года, профессиональное жюри пересмотрело и оценило 543 претендентов в лауреаты в 17 номинациях из 15 регионов Украины! По заверениям представителей академсовета, на этот раз эксперты выбрали действительно достойнейших из достойных.

 

Так, на первенство в номинации «Юный талант года» определены победительница детского конкурса «Евровидение – 2007» певица Илона Галицкая, победительница «Славянского базара-2007» Наталия Краснянская и юный оперный певец Вадим Панкратов. Перечислять всех лауреатов в 17-ти номинациях не имеет смысла, поскольку в таком случае не останется интриги на момент проведения торжества награждения (напомним, церемония состоится 22 марта 2008 года), но, процитировав заверения организаторов конкурса, отметим, что «на звание лидеров в 2007 году номинирован ряд очень ярких и успешных личностей».

 

Участников и поклонников рейтинга «Человек года» также ожидает много сюрпризов в части шоу-программы. В частности, сюрпризом станут качественные изменения в ведении церемонии. Также организаторы обещают насыщенную и интересную концертную программу с выступлением популярных звезд эстрады. Одним словом, и в 2008 году в отечественной «оскароносной» программе будет на что посмотреть, и чему приятно удивиться. По крайней мере, незабываемое событие руководители рейтинга обещают.

Маричка Козак