Запрет введен согласно с официальным сообщением международного эпизоотического бюро в федеральной республике Нигерии, где зарегистрировано заболевание животных африканской чумой свиней, сообщает пресс-служба департамента. На территорию Украины запрещается ввоз из Нигерии восприимчивых к африканской чуме свиней животных, а также продуктов и сырья из них.

 

Кроме того департамент ввел запрет на ввоз птицы, продуктов и сырья из нее

с территории Канады. Запрет введен, поскольку, согласно официальному сообщению международного эпизоотического бюро, на территории Канады зарегистрирован высокопатогенный грипп птицы.

 

Украина также ввела запрет на ввоз свинины продуктов и сырья из нее из РФ. Годепартамент ветеринарной медицины Минагрополитики Украины ввел запрет на ввоз свинины с территории Приморского края Российской Федерации согласно официальному сообщению Международного эпизоотического бюро на территории России  зарегистрировано заболевание классической чумой свиней.

 

Ввоз из этих стран других грузов, подконтрольных службе Государственной ветеринарной медицины должен осуществляться согласно ветеринарным требованиям относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

Novosti.ua