В то время, как часть инвалидов Евпатории довольствуется открытым 17 сентября при участии министра труда и социальной политики Украины Михаила Папиева межрегиональным центром трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов, другая часть, из Евпаторийского общества слепых, этому не радуется.

При создании нового регионального центра эту категорию инвалидов по зрению не учли, и здесь не предусмотрено профессиональной реабилитации инвалидов по зрению, несмотря на провозглашенный Папиевым 17 сентября лозунг «Создадим общество равных возможностей!» Инвалиды по зрению корреспонденту КПУnews заявили: «Помнить надо о всех категориях инвалидов, а не только тех, которые по каким-то причинам «удобны».

Однако министр труда и социальной политики Украины вернуть помещение не обещает. «Предприятие УТОС – это предприятие, учредителем которого является общественная организация. Это не государственное учреждение», - заявил Папиев. Как уже сообщалось, на строительство реабилитационного центра было потрачено более 11 миллионов гривен. Здесь обещают открыть еще 2 корпуса для обучения инвалидов. Только слепые остаются в стороне у зрячих представителей власти. В похожем положении находится и Симферопольское общество глухих: у них истек срок аренды на помещение, а новый договор городские власти заключать не спешат.

Kpunews.com