По словам Недвиги, работники железной дороги считают действия министра не только не профессиональными, но и направленными на развал предприятия "Укрзализныця" и отрасли в целом. Недвига сообщил о том, что на сегодняшний день на "Укрзализныци" процветает коррупция на высшем уровне, особенно, в сфере транзитных грузоперевозок. Он рассказал, что грузоотправитель фактически не может получить вагоны для перевозки без взяток.

 По мнению главы свободных профсоюзов это связано с тем, что увеличилось количество грузоперевозок, а реальное количество вагонов остается прежним и даже уменьшается. "Подвижной состав у нас устарел на 70% и почти ничего не делается для его обновления" - констатировал Недвига.

Ранее руководитель блока “Наша Украина — Народная самооборона” по “Укрзал?зниц?” Михаил Харечко  заявил на пресс-конференции о том что через инсайдерские фирмы ежегодно из “Укрзал?зниц?” с помощью различных схем выводится около 5-6 млрд. грн.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины “Укрзал?зниця” является монополистом в сфере железнодорожных перевозок Украины и объединяет шесть железных дорог страны.

Дмитрий Постнов