"Нецелесообразно собирать в Севастополе или где-то еще памятники, которые, возможно, будут демонтированы, – это символы советской тоталитарной эпохи. Так как наша партия является инициатором создания именно во Львовской области музея тоталитарного режима под открытым небом, туда такие монументы и следует свозить в будущем", – заявил Павлюк. По его словам, в будущем советские памятники власти Западной Украины намерены использовать для «привлечения туристов и для обучения местных школьников".

Ранее Евгений Дубовик, депутат городского совета Севастополя от Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко, предложил властям Западной Украины подарить севастопольцам демонтированные советские памятники. «Мы готовы принять все монументы, которые «оранжевая» нечисть пытается снести на территории Западной Украины», – заявил Дубовик.

В свою очередь, депутат Ленинского райсовета Севастополя Константин Заруднев сообщил, что уже на ближайшей сессии депутаты от ПСПУ будут добиваться рассмотрения вопроса "о размещении памятника борцам с фашистскими прихвостнями в центре города", передает

Напомним, что ранее депутаты Львова и Тернополя приняли решение о создании комиссий, которые изучат необходимость сноса советской символики в населенных пунктах. Теперь на Западной Украине фактически под угрозой уничтожения оказались памятники героям Великой Отечественной войны. На днях стало известно, что в еще одном городе – Черновцах будет снесен памятник "ястребкам" – отрядам добровольцев, воевавших против УПА.