Финансовое соглашение с украинской стороны подписал первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров, Проектное соглашение - председатель "Укравтодора" Владимир Демишкан. От Европейского инвестиционного банка под двумя документами подписался вице-президент ЕИБ Матиас Коллапс-Анен.

Указанный кредит будет предоставляться ЕИБ на условиях софинансирования вместе с Европейским банком реконструкции и развития. Николай Азаров отметил, что в нынешнем году планируется полностью произвести реконструкцию на участке дороги Броды-Стрый, а в 2008 году - до Житомира и Киева. Кроме этого, Коллатс-Анен отметил, что ЕИБ намерен финансировать и другие проекты в Украине в области энергетики, экологии и т.д.

Говоря об объеме сотрудничества в рамках этого проекта, Азаров сказал: «Объем сделки примерно 500 млн. евро. Это очень долгосрочный кредит. Условия предоставления кредита – LIBOR + 0,55%… Мы взяли кредит на очень выгодных для нас условиях». Напомним, 12 июня министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский заявил, что Министерство транспорта и связи Украины рассчитывает получить в ближайшие четыре года от Европейского инвестиционного банка 2 млрд. долл. инвестиций.

 Автодорогу Киев-Чоп на участке Львов-Броды протяженность 90 км строит турецкая фирма «Онур». Подрядчиком участка Стрый-Львов является македонская фирма «Гранит». Эти участки строятся за счет кредитов ЕБРР. Участок дороги в обход Олесько финансируется из Госбюджета.

В декабре 2006 года «Укравтодор» и ЕБРР подписали кредитное соглашение о предоставлении 200 млн. евро для завершения ремонта автодороги Киев-Чоп. В рамках проекта будет финансироваться ремонт последнего участка длиной в 427 километров автодороги M06, которая связывает столицу Украины со странами Европейского Союза - Венгрией, Словакией и Польшей. Кредит предоставляется на 15 лет с льготным периодом 3,5 года.

Автомобильная дорога М-06 «Киев-Чоп» является продолжением международных транспортных коридоров №3 и №5. В Госбюджете Украины на 2007 год предусмотрено выделение более 100 млн. грн. на реконструкцию участков (в разных областях) дороги Киев-Чоп. В марте 2007 года министр транспорта Украины Николай Рудьковский заявил, что на проект строительства дороги Киев-Чоп необходимо еще около 500 млн. евро.