«У Василия Петровича периодически бывают приступы, и врачи говорят, что это нормальное течение реабилитации. Он должен был еще 26 июня возвращаться в Киев, но потом у него снова был приступ, и в эту субботу, 30 июня, тоже повторился приступ, но это не инфаркты никакие, это просто чушь». По ее словам, министр настроен 9 июля прилететь в Киев на коллегию МВД.

Как рассказал социалист Евгений Филиндаш, Василий Цушко в Германии уже успел сменить несколько клиник, но его состояние по-прежнему остается нестабильным. «Я с ним общался в среду утром, он держится, но после субботнего приступа ему то лучше, то хуже. Когда окончательно выздоровеет – неизвестно», – говорит Филиндаш.

Не думает, что Цушко вернется к 9 июля, и его первый зам, ныне и. о. министра Михаил Корниенко. «Мы бы очень хотели, чтобы министр присутствовал на коллегии, но, к сожалению, пока продолжается плановое лечение и это вряд ли позволит Василию Петровичу прибыть в Украину 9 июля», – сказал Корниенко.

Напомним, министр внутренних дел был госпитализирован с диагнозом «инфаркт миокарда» 26 мая. 31 мая «в связи с ухудшением состояния здоровья» Цушко на реанимационном самолете был доставлен в клинику в Германии, где на следующий день его прооперировали.