Ветеринары опасаются за жизнь крокодила, поскольку долгое пребывание в морской воде для него смертельно. Кроме того, во время представления у крокодила была перевязана пасть, поэтому прокормиться морской фауной он не сможет. Выловить его достаточно трудно, поскольку животное очень юркое и подвижное. Вся надежда только на то, что крокодил сам выползет на берег. Однако где и когда это может произойти, никто не знает.

Нильский крокодил - самый большой из 3 видов, обитающих в Африке, и второй по величине в мире после гребнистого крокодила. Он может вырастать до 5 м, вес часто превышает 500 кг, хотя встречаются отдельные экземпляры весом свыше 1200 кг.

Рацион даже взрослых крокодилов на 70 % состоит из рыбы и других небольших позвоночных, однако крокодил может съесть практически любое животное, пришедшее на водопой, за исключением взрослых слонов и бегемотов. Нильский крокодил поедает также падаль, хотя избегает гнилого мяса. Группа крокодилов может уйти на сотни метров от берега, чтобы добраться до трупа крупного животного, передает