Прочитав заголовок вы можете подумать, что он звучит слишком пафосно, но на самом деле для такой оценки этой локации есть все основания. У этой местности просто нет аналогов, причем не только в нашей стране, но и за её пределами нужно будет очень хорошо поискать таковые. Это лучший вариант для отдыха в любое время года, и, конечно же, для вашего летнего отпуска. В этом обзоре предлагаем рассмотреть Стрелковое.

Общая информация

Рекреация расположена на той же территории, что и село Стрелковое, которое является самым удалённым населённым пунктом Арабатки и находиться в 40 км от Геническа. На сегодняшний день к селу и курорту ведёт практически прямая автомобильная дорога, которая начинается сразу за мостами через проливы Тонкий и Промоина. География локации практически идентична остальной части косы, с одной стороны Азовское море, а с другой залив Сиваш.

Рекреационная спецификация и особенности

Как и остальная часть Арабатской Стрелки, курорт, прежде всего, имеет сезонную направленность, являясь по сути классической морской и климатической рекреацией. И еще совсем недавно отдых Стрелковом мог рассматриваться исключительно с точки зрения рамок традиционного оздоровительного сезона, приходящегося на период май-сентябрь. Но за последние несколько лет на территории этой локации и в целом на Арабатке произошел очень заметный прогресс в развитии бальнеологического потенциала. К слову лечебные ресурсы известны довольно широкой общественности уже очень много лет, но только недавно вокруг этих ресурсов начли появляться инфраструктура и сервис. Благодаря термальным радоновым источникам курорт принимает туристов в любое время года.

Жильё для туристов

Удалённость Стрелкового практически никак не сказывается на рынке съёмного жилья, а даже наоборот – предложений очень много. Существенным отличием от остальных населённых пунктов Арабатки является меньшая плотность степени застройки. В остальном имеющийся ассортимент сможет удовлетворить запросы даже самых избирательных туристов. С лёгкостью можно найти как недорогие, но очень уютные домовладения в частном секторе, так и пансионаты на самом берегу моря. Ценовой диапазон очень широкий и рассчитан на очень широкую туристическую аудиторию. Стоимость проживания будет прямо зависеть от бытовых условий, уровня сервиса и фактора сезонности.

Транспорт

Вся транспортная инфраструктура Арабатки неразрывно связана с Геническом, который является этаким транспортным мини-хабом. Все поезда прибывают на железнодорожный вокзал города или станцию Новоалексеевка. Автобусный транспорт междугороднего сообщения может останавливаться на городском автовокзале, или же следовать прямо в Стрелковое, в зависимости от рейса. Доехать от вокзалов до курорта можно на маршрутном транспорте, такси или договориться с владельцами рекреационного заведения об услуге трансфера. Добраться до рекреации на собственном авто достаточно просто и вызывает никаких сложностей.