Чтобы провести отпуск в одном из самых уютных городов Германии, стоит поискать дешёвые авиабилеты со Львова в Дюссельдорф, где каждый путешественник сможет увидеть множество известных достопримечательностей. Стоит запланировать и посещение столицы страны, которая привлекает всех, кто интересуется архитектурой и искусством. Берлин встретит путешественника шумными фестивалями и незабываемыми видами, а Дюссельдорф позволит прочувствовать атмосферу мира богемы и прогуляться по набережной Рейна.

Что посмотреть в Дюссельдорфе

В первый день стоит прогуляться по старой части города, которую немцы называют Альтштадт, и пройтись по живописному бульвару Кёнигсаллее. Его сравнивают с красивейшими улицами Парижа. Дойдя до его северной части, путешественники окажутся возле фонтана Нептуна. С детьми можно сходить в знаменитый Театр марионеток, расположенный в настоящем дворце.

Из достопримечательностей старой части города туристы больше всего полюбили:

  • площадь Бургплац;
  • готическую ратушу на Марктплац;
  • базилику святого Ламберта и церковь апостола Андрея.

Для поклонников немецкой литературы местом ежегодного паломничества стал дворец Егерхоф, где расположен музей Гёте. В городе много замков и музеев, большой популярностью пользуются прогулки по набережной, Японскому парку, Хофгартену и окрестностям Кайзервертской крепости XII века.

Путешествие в Берлин

Благодаря доступным авиабилетам Львов Берлин, которые можно найти с помощью сервиса Turisto, туристы экономят на перелёте и могут себе позволить провести больше дней, исследуя город. Тем, кого интересует история, будет интересным посещение мемориала возле Берлинской стены и Рейхстага. Чтобы полюбоваться тысячами экзотических растений, стоит сходить в знаменитый Ботанический сад. Детям понравится посещение Берлинского зоопарка.

Музеи Берлина

На территории города сохранилось множество исторических зданий. Поклонники искусства приезжают сюда, чтобы посетить ряд локаций:

  • Музейный остров;
  • Гамбургский вокзал, где был создан музей современного искусства;
  • замок Шарлоттенбург.

Каждый городской квартал рассказывает свою историю, а на улицах расположено множество уютных ресторанов и кафе. Фанатам кино захочется пройтись по местам съёмок фильмов Вима Вендерса, а ценители архитектуры оценят необычные сочетания современных и старинных зданий, которые стали неотъемлемой частью облика города.