Каким мы видим традиционный отдых после утомительного рабочего периода? Большинство рисуют в своих предотпускных фантазиях море, солнце и загар, которым сразят по возвращению в офис своих коллег. А теперь попробуйте заменить стандартную путевку в Турцию или Болгарию арендой яхт в Одессе. Гарантируем, что в этом случае вы получите намного больше моря, захватите все солнце, а также сделаете абсолютно сногсшибательные селфи на фоне развернутых парусов. В общем, мы предлагаем вам яхтинг – самый модный и динамичный вид активного отдыха.

Трудности аренды яхты

Что останавливает обывателя запланировать отдых на яхте? Эксперты в области туризма и рекреации выделили 5 причин, которые мешают соотечественнику повторить подвиг Колумба, Крузенштерна и Юрия Лисянского.

Дорого

Самый распространенный миф про яхтинг – это откровенная элитность и дороговизна данного способа времяпровождения. Кажется, что на палубах белотелых суден могут загорать только девицы из команды Хью Хефнера, супруг Татьяны Навки да пару волков с Уолл-стрит. Остальным – табу. Но это если яхту покупать, да еще и платить зарплату шкиперу и дюжине матросов. Но если вы осилите операцию по прокату яхт в Одессе, то сможете организовать себе шикарный отдых по цене недельного релакса в хорошем отеле. Правда, впечатлений от такого времяпровождения вы получите в разы больше.

В качестве варианта удешевления продолжительной морской прогулки на яхте мы предлагаем фрахт судна компании друзей или единомышленников. В этом случае расходы будут поделены на всех участников эскапады, что приведет к удешевлению круиза до цены автобусного экскурсионного тура Европой. Если речь идет – например, про четырехчасовую морскую прогулку на яхте, то величина денежного вклада каждого участника мини-регаты будет меньше стоимости ужина в ближайшем ресторане.

Морские волки и чайники

Считается, что яхтинг – прерогатива лишь опытных морских волков, знающих на память все лоции Черного, Мраморного и Средиземного моря. Но если лично у вас нет подобного опыта, то прокат яхт в Одессе может быть произведен вместе со шкипером. А при потребности – с полной командой матросов. Клиент Yachts.ua может сам выбрать уровень собственного участия в управлении судном – от откровенного ничегонеделанья и общего планирования до прилежного обучения установки парусов в сочетании с ежедневным мытьем палубы.

Яхтинг – это спорт

Многие представляют себе хождение под парусами чем-то вроде гонки, показанной в «Приключениях капитана Врунгеля». На самом деле регата – это лишь один из элементов отдыха на яхте. Притом – не обязательный. Большинство путешествующих таким способом европейцев и американцев делают неспешные переходы от Сицилии до Сардинии. Оттуда – на Корсику. Потом - медленное плаванье вдоль Французской Ривьеры до Балеарских островов с любованием восходами и закатами, а также дегустациями жареной рыбы и молодого вина в прибрежных ресторанчиках.

Морская болезнь

Да, когда-то те, кто осуществлял заказ яхты, могли страдать от морской болезни. Но сейчас созданы таблетки, которые прекращают проявление страшного недуга еще в зародыше. Кроме того, конструкционные особенности современных суден минимизировали практически до нуля колебания, вызывающие тошноту и слабость.

Семья и море

Как правило, морских волков рисуют гордыми и одинокими. На практике – большинство тех, кто регулярно арендует яхты в Одессе, оказываются семейными командами.

Трудности с организацией

Потенциальный яхтсмен может отказаться от мечты, представляя трудности с организацией проката яхт в Одессе. В реалиях – все очень просто. Человеку, желающему круто отдохнуть или насладиться морской прогулкой на яхте, достаточно лишь обратиться в агентство Yachts.ua. Здесь он получит любые консультации, сможет зафрахтовать нужное ему судно, а также подобрать команду не хуже той, что была у Джека-Воробья.