Как сообщает GameSpot, всего в прошлом месяце американские магазины продали игр, консолей и аксессуаров на 1,23 миллиарда долларов.

При этом большая часть доходов приходится как раз на долю софта. В апреле доходы от продаж игр составили 654,7 миллиона долларов, что на 68 процентов больше, чем в прошлом году. Специалисты также отмечают, что доходы всей индустрии выросли на 40 процентов. В апреле 2007 года американские магазины смогли заработать на игровой продукции только 838,6 миллиона долларов.


Наибольшим спросом в прошедшем месяце пользовалась Grand Theft Auto IV для Xbox 360. В США было продано 1,85 миллиона копий игры для этой платформы. На втором месте оказался новый гоночный проект от Nintendo под названием Mario Kart Wii. Эта игра разошлась тиражом в 1,12 миллиона копий. Замыкает тройку лидеров версия GTA IV для консоли PlayStation 3, продажи которой достигли отметки в один миллион копий.


Представители NPD Group отмечают, что высокий спрос на игры никак не отразился на продажах консолей. Количество реализованных приставок PlayStation 3 и Xbox 360 оказались даже ниже, чем в прошлом месяце. Компания Nintendo также не смогла отличиться, хотя ее игровая система Wii по-прежнему лидирует с большим отрывом от ближайших конкурентов.

Lenta.ru