Мастер маникюра в своей работе должен выполнять несколько обязательных правил для качественного обслуживания клиента. Для этого у него непременно должен быть собственный набор инструментов, с помощью которых будет выполняться классический обрезной маникюр и воплощаться в жизнь разные дизайнерские задумки. Для любого бьюти мастера большое значение имеют безопасность и чистота. То есть настоящий профессионал будет строго соблюдать правила дезинфекции инструментов.

Стерилизовать приспособления для маникюра необходимо после каждого применения. Это важно, только таким способом можно избежать заражения при контакте со слизистыми и кровью. Но когда по каким-то причинам этого сделать нельзя, стоит использовать одноразовые пилочки или специальные съемные насадки на них. Это сменные файлы, которые прикрепляются к основанию.

В чем главные преимущества пилочки с одноразовыми насадками

Важнейшим достоинством стоит считать полную чистоту. Так как металлическая основа для пилочки со съемным файлом используется всегда только один раз и не предназначена для применения на другом клиенте, то правило полной гигиеничности при ее использовании полностью соблюдается. Стерилизовать и обрабатывать нужно только металлическую основу, все остальное после использования снимается и выбрасывается.

Еще одним важным преимуществом стоит считать абсолютную стерильность. При изготовлении таких инструментов, а точнее, их основы, применяют специальную медицинскую сталь. Этот материал обеспечивает стойкость инструмента к многократной дезинфекции. Смена файла может происходить прямо в присутствии клиента – это убедит его в том, что мастер ответственно относится к чистоте и безопасности.

Какие еще есть плюсы

Съемные файлы для пилочек отличаются и множеством других достоинств, о которых стоит упомянуть. Это:

  • высокая надежность. Зернистая основа хорошо держится на металле и не слетает во время применения. Это все благодаря качественному и плотному клеящему слою, его наносят м одной стороны;
  • полная универсальность. Съемные файлы для пилочек подходят для любого типа маникюра. С ним удобно работать, независимо от особенностей рук и пожеланий клиента;
  • экономия на покупке нового инструмента. Достаточно купить одну основу и к ней небольшое количество съемных файлов. Таким образом, получится хорошо сэкономить на инструментах.

Узнать варианты можно на сайте thepilochki.ua.