Надежность и оптимальные характеристики профильной системы Рехау стали причиной появления подделок. Внешне они почти неотличимы от оригинала, но после установки конструкций возникают проблемы – плохое примыкание створки, промерзание, изменение геометрии. Поэтому нужно узнать, как отличить настоящие окна REHAU в Киеве от не оригинальных по основным признакам.

Оценка внешнего вида

Лучший способ исключить подмену – заказывать конструкции напрямую у проверенных производителей. Они дорожат репутацией и не будут гнаться за сиюминутной сомнительной выгодой. Перед оформлением заказа проверяют образец окна или рекламный «уголок». Поверхность профиля гладкая и глянцевая, без шероховатостей.

После доставки пластиковые окна Рехау в Киеве должны иметь следующие признаки оригинальности:

  • Лазерная маркировка на внутренней стороне профиля через каждые 25 см. Она содержит название, уникальный номер.
  • Защитная лента. Изготавливается в корпоративных цветах компании, указан конкретный вид профильной системы – Synego, Geneo, Brillant-Design.
  • Одинаковая монтажная глубина по всему периметру. Она варьируется от 60 до 80 мм.
  • Равномерное расположение уплотнителей. Кустарное производство не может обеспечить правильное изготовление монтажных пазов для резиновых контуров, часть ленты будет выпирать или западать.
  • Компания производитель конструкций должна по запросу предоставить копию сертификата.

Еще один признак подделки – форма штапика и качество его изготовления. Это один из самых сложных компонентов производства. Перед тем, как купить окна Рехау в Киеве, рекомендуется изучить каталог профилей, узнать особенности внешнего вида штапика.

Особенности конструкции профиля

Предварительно можно замерить толщину внешней стенки в рекламном «уголке» в офисе перед покупкой. Этот параметр должен быть не менее 3 мм по всему периметру. Также учитывают количество камер, которые можно посчитать на срезе рамы или створки. Желательно сравнить вид с рисунком (фото) из каталога.

Как купить по-настоящему оригинальные окна REHAU в Киеве:

  • заказывать напрямую у завода-изготовителя;
  • проверять наличие копии сертификата;
  • проконтролировать наличие всех маркировок и обозначений на образцах;
  • проанализировать отзывы.

Помимо оригинальности профильной системы на надежность работы окон Рехау в Киеве влияет качество их сборки, вид фурнитуры, дополнений. Поэтому нужен комплексный анализ всех параметров будущей конструкции.