Статистика показывает, что каждая пятая кража происходит в жилых помещениях. Поэтому население ищет всевозможные способы для создания безопасности собственного имущества и близких людей.

Безопасность начинается с дверей. Купить двери входные в дом или квартиру легко, потому что рынок предоставляет широкий ассортимент, но для начала нужно определиться с видом дверью и материалом.


Какими могут быть входные двери?


Выбор зависит от сферы использования:


• Для квартиры и дома. Основные отличия заключаются в том, что входные двери для частного дома устойчивы к агрессивному воздействию окружающей среды, изготавливаются для нестандартных размеров и становятся элементом фасада, поэтому следует обратить внимание на внешний вид изделия;
• Для тамбура. Их устанавливают в особых случаях, когда нужно закрыть помещение между парадной дверью и "лишним" пространством. Но перед установкой двери для тамбура нужно решить административные вопросы, определиться с общим дизайном и цветом межкомнатных дверей. Но если нет возможности сразу заменить все двери в помещении, тогда со временем можно купить двери накладки.


Практичность или дизайн?


Играет ли дизайн и материал первостепенную роль? Да, но в первую очередь нужно подумать о безопасности и эксплуатационных свойствах. Например, входные двери с деревянной обшивкой стоят дорого, а их цена с трудом компенсирует прекрасный внешний вид. К тому же дерево и пленочный МДФ восприимчивы к механическим повреждениям, а ссадина на изделии может стать причиной дорогостоящего ремонта или полной замены двери.

Оптимальным вариантом считаются двери с антивандальным полимерно-порошковым покрытием. Им не страшны механические повреждения от железа, потушенных сигарет о поверхность, жидкости и т.д. Эмаль долговечна, поэтому можно не бояться чьих-то вандальных действий или появления грибка.

Современный рынок предоставляет огромное количество расцветок изделий с антивандальным покрытием, поэтому при выборе можно ориентироваться на дизайн помещения.

Производственно-торговая компания «Дверной мир» предоставляет широкий ассортимент межкомнатных и входных дверей для квартир и частных домов. На сайте можно ознакомиться с предложенными вариантами, стоимостью, определиться с дизайном дверей или фурнитуры, оформить заказ, отталкиваясь от замеров или собственных пожеланий.